Microsoft после кибератаки нашла вирусы на украинских правительственных сайтах

Microsoft после кибератаки нашла вирусы на украинских правительственных сайтах Microsoft после кибератаки нашла вирусы на украинских правительственных сайтах 16.01.2022 10:21 Укринформ Компания Microsoft Corp обнародовала заявление, что ее специалисты нашли вредоносный софт на нескольких украинских правительственных сайтах и ​​сайтах организаций, связанных с правительством.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что жертвами вредоносных программ стали также сайты, связанные с критическими ответвлениями властей, в том числе медицинской службой. Взломаны были и страницы компании, занимающейся разработкой веб-сайтов для правительства. Microsoft не уточнил, о какой IT-компании идет речь.

Читайте также: Данилов: Уверен на 99,9%, что за кибератакой на Украину стоит РФ

В заявлении технологического гиганта подчеркивается, что хакеры не смогли воспользоваться данными никаких продуктов и сервисов Microsoft во время кибератаки на украинские правительственные сайты. Кроме того, в компании заявили, что на правительственных сайтах нашли так называемые программы-шантажисты, которые могли активироваться впоследствии, когда их приведут в действие хакеры. В Microsoft пообещали, что компания продолжит работу со специалистами по кибербезопасности, чтобы определить источник происхождения вредоносного обеспечения и цели хакеров.

Читайте также: Федоров назвал цель кибератак на украинские государственные сайты

Как сообщал Укринформ, к масштабной кибератаке на государственные сайты Украины может быть причастна хакерская группировка, связанная с белорусской разведкой.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий