В США представили гибридный дрон-грузовик

В США представили гибридный дрон-грузовик В США представили гибридный дрон-грузовик Фото 27.01.2022 14:28 Укринформ Компания Elroy Air из американского города Сан-Франциско представила гибридный беспилотник Chaparral C1 для перевозки грузов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает New Atlas.

Автономный дрон, который вертикально взлетает и приземляется, может перевозить грузы до 227 кг на расстояние до 482 километров.

В США представили гибридный дрон-грузовик

В компании не назвали скорость дрона, но отметили, что он может доставлять грузы "в 5 раз быстрее, чем обычные грузовики".

В США представили гибридный дрон-грузовик

Беспилотник для совершения полётов использует как электрические батареи, так и газотурбинный генератор.

В США представили гибридный дрон-грузовик

Elroy Air утверждает, что уже "подписала соглашения на продажу 500 дронов на сумму свыше 1 миллиарда долларов США". Из них 150 были заказаны компанией Mesa Airlines, которая будет использовать Chaparral C1 для доставки экспресс-посылок и медикаментов.

Читайте также: В Британии беспилотник с сосиской спас собаку из болота

Как сообщал Укринформ, японская сеть круглосуточных минимаркетов Seven-Eleven, объединив усилия с авиакомпанией ANA Holdings, провела испытания услуги по доставке товаров с помощью дронов.

Фото: Elroy Air

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012