Украинские правительственные сайты снова подверглись кибератакам

Украинские правительственные сайты снова подверглись кибератакам Украинские правительственные сайты снова подверглись кибератакам 24.02.2022 02:54 Укринформ Сайты Кабинета министров Украины, Министерства иностранных дел, СБУ, Минобразования, Министерства стратегических отраслей, Мининфраструктуры и Минагрополитики снова подверглись хакерской атаке.

Как сообщает Укринформ, в настоящее время доступ на ресурсы ограничен.

При этом на сайтах правительства и Минагрополитики появилось сообщение, появлявшееся на сайте МИД во время прошлой хакерской атаки. В нем говорится, что все личные данные украинцев были слиты в общую сеть.

Украинские правительственные сайты снова подверглись кибератакам Читайте також: После масштабной DDoS-атаки некоторые веб-ресурсы и банки работают с перебоями

При этом, по данным СМИ, аналогичные сообщения были и на сайтах других госведомств, а не только на сайте Минагрополитики. Пока все эти ресурсы просто отключили. Также наблюдаются проблемы работы сайтов Министерства иностранных дел и Службы безопасности Украины.

Читайте также: Штаты связывают последние кибератаки в Украине с действиями РФ – Белый дом

Напомним: 23 февраля в Украине произошла массированная DDoS-атака. Под ударом оказались ряд правительственных сайтов, а также банки.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий