В россии заблокировали сайт телеканала Euronews

e36246bd4b3d6efbd72df0924519b4f6.png» alt=»В россии заблокировали сайт телеканала Euronews» width=»100%» /> В россии заблокировали сайт телеканала Euronews 22.03.2022 01:02 Укринформ Согласно данным соответствующего сервиса роскомнадзора в россии заблокировали сайт телеканала Euronews.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Медуза.

Надзорное ведомство уточнило, что доступ к сайту euronews.com и его русской версии ru.euronews.com ограничен на основании решения генпрокуратуры рф от 21 марта.

В роскомнадзоре российским сми сообщили, что на сайте Euronews публиковалась недостоверная информация «о проводимой вооруженными силами рф специальной военной операции», а также призывы к участию в несанкционированных акциях.

С начала войны роскомнадзор заблокировал сайты многих независимых СМИ из россии, беларуси, Украины. Еще ряд российских СМИ объявили об остановке работы или отказе писать о войне из-за закона о «фейках» против российской армии, который, в частности, запрещает называть войну в Украине войной.

По данным проекта «Роскомсвобода», который отслеживает обновления реестра запрещенных сайтов роскомнадзора, всего с начала войны было заблокировано более 500 различных ресурсов.

Как сообщалось, президент рф владимир путин 24 февраля объявил о полномасштабном вторжении в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация. Страна дает отпор захватчикам.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012