За неделю на критическую информационную инфраструктуру Украины осуществили 60 кибератак

За неделю на критическую информационную инфраструктуру Украины осуществили 60 кибератак За неделю на критическую информационную инфраструктуру Украины осуществили 60 кибератак 25.03.2022 16:13 Укринформ В Украине 15 – 22 марта зафиксировали 60 кибератак на критическую информационную инфраструктуру.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины в Телеграме.

"В целом в течение 15 – 22 марта правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события CERT-UA зафиксировала 60 кибератак", – говорится в сообщении.

Отмечается, что кибервойна является составляющей войны россии против Украины и рф продолжает осуществлять кибератаки на критическую информационную инфраструктуру и государственные организации Украины.

"Количество атак растет, однако большинство из них – безуспешные. Даже успешные почти не влияют на работу критической информационной инфраструктуры. Однако мы не наблюдаем таких серьезных активностей, которые были в начале года", – прокомментировал заместитель председателя Госспецсвязи Виктор Жора.

Как сообщалось, правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA при Госспецсвязи предупредила о кибератаке на государственные организации Украины с использованием вредоносной программы Cobalt Strike Beacon.

Государственный центр киберзащиты Госспецсвязи и Правительственная команда реагирования на чрезвычайные события CERT-UA помогут создать эшелонированные системы киберзащиты ІТ-инфраструктур для учреждений и организаций всех форм собственности.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий