Функция Instagram для поиска пропавших детей будет доступна в Украине

Функция Instagram для поиска пропавших детей будет доступна в Украине Функция Instagram для поиска пропавших детей будет доступна в Украине 03.06.2022 18:04 Укринформ Новая функция социальной сети "Инстаграм", направленная на помощь в поиске пропавших детей, вскоре заработает в Украине.

Об этом сообщается в блоге Инстаграма, передает Укринформ.

«Мы знаем, что шансы найти пропавшего ребенка увеличиваются, когда больше людей его ищут, особенно в первые несколько часов. С помощью новой функции AMBER Alerts, после того как правоохранительные органы ее активируют, когда вы будете находиться в определенной зоне поиска ребенка, оповещение теперь появится в вашей ленте Инстаграм», – отметили в соцсети.

Читайте также: В Украине заработал чат-бот «Поиск детей»

В ближайшие недели новая функция, в разработке которой помогали правоохранительные органы США, Великобритании, Австралии и Мексики, станет доступной для пользователей из 25 стран, в частности и Украины.

Отмечается, что в 2015 году функция AMBER Alerts была запущена в Фейсбуке. С тех пор специальное оповещение помогло найти сотни детей в США и во всем мире.

Как сообщал Укринформ, советница – уполномоченная Президента по правам ребенка и детской реабилитации Дарья Герасимчук заявила, что в Украине необходимо создать реестр детей, пропавших без вести при особых обстоятельствах.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий