Минцифры представило инициативу Digital4Freedom

Минцифры представило инициативу Digital4Freedom Минцифры представило инициативу Digital4Freedom 04.07.2022 21:43 Укринформ Минцифры в Лугано представило Digital4Freedom — международную инициативу стремительного восстановления и развития Украины через инновации и цифровизацию.

Об этом сообщает Минцифры в Телеграме.

Это часть глобальной платформы UNITED24, в рамках которой компании могут вносить денежные взносы для восстановления Украины.

"Наше предложение топовым технологическим компаниям мира – это диджитал-ленд-лиз. Каждый может приобщиться к строительству цифрового будущего и внести свой вклад в развитие цифровой Украины", – говорится в сообщении.

Читайте также: Нужно до 15 тысяч специалистов, чтобы обеспечить потребности ІТ-рынка – Федоров

Digital4Freedom поможет создать новую Украину — наиболее свободную и цифровую страну в мире, где вместо аналоговых чиновников и справок работает paperless, вместо наличной валюты — cashless, IT-сектор занимает 40% ВВП, а сама страна превращается в крупнейший ІТ-хаб Восточной Европы.

Как известно, 4-5 июля в Лугано (Швейцария) проходит Конференция по вопросам восстановления Украины, где представляют проект соответствующего плана.

Фото: Минцифры

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий