Чат-ботом єВорог воспользовались 364 тысячи украинцев

Чат-ботом єВорог воспользовались 364 тысячи украинцев Чат-ботом єВорог воспользовались 364 тысячи украинцев 14.09.2022 06:19 Укринформ Чат-ботом єВорог, который Министерство цифровой трансформации запустило вскоре после начала полномасштабного российского вторжения, воспользовались уже 364 тысячи украинцев.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минцифры в Телеграме.

"С начала войны уже 364 тысяч украинцев воспользовались чат-ботом єВорог. Каждая ваша заявка приближает оккупированные города и села к освобождению, а Украину – к победе", – говорится в сообщении.

Чат-ботом єВорог воспользовались 364 тысячи украинцев

В министерстве призвали продолжать посылать сообщения в чат-бот, а также рассказывать о нем своим родным и знакомым, особенно если они находятся на захваченной территории. Перейти в чат можно с главного экрана приложения "Дія".

Читайте также: Крымчан призывают сообщать в чат-бот о перемещении российской техники

Как сообщалось, в марте Минцифры запустило в Телеграмме чат-бот єВорог. С его помощью можно передать точную геолокацию положения российских захватчиков и их техники и информацию об их передвижении. Все данные в случае их достоверности передаются ВСУ.

Также есть возможность сообщить о взрывоопасных предметах для ГСЧС и о коллаборантах/российских убийцах, чинивших зверства в Буче, Гостомеле и Ирпене, в СБУ.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий