SpaceX запустит Starlink для самолетов в 2023 году

SpaceX запустит Starlink для самолетов в 2023 году SpaceX запустит Starlink для самолетов в 2023 году 20.10.2022 08:48 Укринформ Компания SpaceX анонсировала на 2023 год запуск сервиса Starlink Aviation для самолетов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Verge.

Как отмечается, сервис будет обеспечивать скорость Интернета до 350 Мбит/с для каждого самолета, оборудованного Aero Terminal. В компании заявили, что этого хватит для видеозвонков, онлайн-игр "и других видов деятельности с высокой скоростью передачи данных".

Издание пишет, что данная скорость намного больше того, что сейчас предлагается в самолетах. Сейчас чаще всего максимальная скорость интернета в воздухе достигает около 10 Мбит/c, при этом соединение есть только над континентами, а не над морем или океаном. Спутниковые же системы предлагают интернет со скоростью от 30 до 100 Мбит/с.

Читайте также: Госдеп приветствует решение Маска продолжить финансирование Starlink для Украины

В компании SpaceX отмечают, что покрытие будет глобальным и будет доступно во время всего полета как над землей, так и над водой, с задержкой всего 20 мс.

Ожидается, что поставки начнутся в середине 2023 года.

Как сообщал Укринформ, в начале октября американская компания SpaceX вывела на орбиту еще 52 мини-спутника для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012