Елена Зеленская посетила стенд Украины на Web Summit в Португалии

Елена Зеленская посетила стенд Украины на Web Summit в Португалии Елена Зеленская посетила стенд Украины на Web Summit в Португалии Фото, видео 04.11.2022 18:36 Укринформ Супруга Президента Елена Зеленская в Португалии посетила национальный стенд Украины на Web Summit – крупнейшей ежегодной европейской технологической конференции.

Об этом сообщает пресс-служба ОП, передает Укринформ.

Первая леди отметила масштабность и интерактивность украинского павильона.

«Здесь все время события: презентации, лекции, питчи украинских стартапов и компаний. Все они доказывают: именно сейчас пора вкладывать в украинские ІТ. Поскольку победу Украины в войне наряду с людьми обеспечивают именно современные технологии», – убеждена Зеленская.

Читайте также: Зеленская представила свой фонд на Web Summit в Лиссабоне Елена Зеленская посетила стенд Украины на Web Summit в Португалии

Вместе с первой леди присутствовал вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

По его словам, в текущем году экспорт компьютерных услуг в Украине вырос на 23% против предыдущего года, украинские ІТ-компании привлекли $350 млн инвестиций. ІТ-сектор сегодня выполняет две ключевые задачи: обеспечивает регулярные валютные поступления и уплачивает налоги.

Елена Зеленская посетила стенд Украины на Web Summit в Португалии

По данным ОП, несмотря на войну, Украина представлена ​​наибольшей в истории делегацией, в состав которой вошли представители фондов, ІТ-компаний, государственных учреждений, а также более 70 ведущих украинских стартапов.

Читайте также: Web Summit в Лиссабоне: Именно сейчас время вкладывать в украинский ІТ-сектор — Зеленская

Отмечается, что в этом году саммит собрал более 70 тысяч посетителей и 900 спикеров, среди которых представители крупнейших компаний мира: Apple, Google, Amazon, OpenSea, Microsoft и т.д.

Елена Зеленская посетила стенд Украины на Web Summit в Португалии

Как сообщал Укринформ, 2 ноября Елена Зеленская открыла в Лиссабоне крупнейшую европейскую технологическую конференцию Web Summit 2022, во время которой призвала IT-специалистов со всего мира помогать Украине.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012