Украинско-американская ракета Antares вывела на орбиту грузовой корабль

Украинско-американская ракета Antares вывела на орбиту грузовой корабль Украинско-американская ракета Antares вывела на орбиту грузовой корабль Фото, видео 07.11.2022 14:48 Укринформ Двухступенчатая ракета-носитель Antares, разработанная с участием Украины, вывела на орбиту грузовой транспортный корабль Cygnus почти с 4 тоннами груза NASA для Международной космической станции.

Об этом сообщает Space.com, передает Укринформ.

Ракета-носитель стартовала с Центра космических полетов на острове Уоллопс в американском штате Вирджиния в понедельник в 13.32 по киевскому времени.

Украинско-американская ракета Antares вывела на орбиту грузовой корабль

Через восемь минут Antares вывела на орбиту автоматический грузовой транспортный корабль Cygnus с 3749 кг полезного груза NASA для МКС на борту.

Читайте также: Космический «грузовик» Cygnus состыковался с МКС

В NASA заявили, что груз включает 1637 кг материалов для экипажа, 850 кг научного снаряжения, 66 кг оборудования для выхода в открытый космос, 1077 кг транспортного оборудования.

Украинско-американская ракета Antares вывела на орбиту грузовой корабль

Пристыковка космического корабля к МКС ожидается в среду во второй половине дня.

Отмечается, что запуск произошел с задержкой на ​​день из-за срабатывания пожарной сигнализации в Центре управления полетами Northrop Grumman в Далласе, штат Вирджиния, что привело к эвакуации из здания.

Как известно, Antares – это ракета-носитель, разработанная американской компанией Northrop Grumman при активном участии ГП «КБ «Южное», ГП «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова» и других подрядчиков.

Фото: SPACEONUKRAINE, КБ «Южное»

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий