Honda и Sony представили прототип электромобиля совместного бренда Afeela

Honda и Sony представили прототип электромобиля совместного бренда Afeela Honda и Sony представили прототип электромобиля совместного бренда Afeela Фото, видео 05.01.2023 15:47 Укринформ Японская компания Sony представила прототип новых электромобилей Afeela, которые она будет производить вместе с компанией Honda.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.

Прототип представлен на технологической выставке CES 2023 в Лас-Вегасе.

Электрокар будет иметь закругленные углы и гладкую черную крышу и использовать технологию Qualcomm Inc (QCOM.O), включая его цифровое шасси Snapdragon.

ソニー・ホンダが新ブランド『AFEELA』プロトタイプ初披露…CES 2023https://t.co/fwQDI8hVOX#新型車 #電気自動車 #CES #ハッチバック pic.twitter.com/g97IO5UDX8

— レスポンス (@responsejp) January 5, 2023

"Для реализации интеллектуальной мобильности необходимы непрерывные обновления программного обеспечения и высокопроизводительные вычисления… С этой целью мы будем тесно сотрудничать с Qualcomm", – сказал на выставке Яшухиде Мизуно, исполнительный директор Sony Honda Mobility.

#CES2023 でソニー・ホンダモビリティの自動運転車ブランド「AFEELA」発表。"知性を持ったモビリティ" の表現としてフロント部にMedia Barというディスプレイが配置されてるのが面白いですね。ナイト2000のような「車のキャラクター化」が一般化する時代がやってくるのかも。 pic.twitter.com/Lc6CJVbmtM

— 福岡陽/KOEL/ブランド・ストラテジスト (@akirafukuoka) January 5, 2023

В среду компания Qualcomm выпустила новый процессор Snapdragon Ride Flex SoC, выполняющий как вспомогательные функции в управлении, так и функции в салоне, включая развлечения. Ранее эти функции обрабатывались на разных чипах, и их объединение может помочь снизить издержки, сказал руководитель Qualcomm.

Читайте также: Sony представила новый флагманский смартфон с более мощной батареей

По словам Мизуно, электрокар Afeela будет оснащен более 40 датчиками. Он будет использовать инструмент создания 3D Unreal Engine от Epic Games, производителя серии игр Fortnitе.

Sony Group Corp и Honda Motor Co Ltd планируют поставить свои первые электромобили в начале 2026 года в Северной Америке.

Фото: Sony Schweiz & Österreich

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий