Футзал: украинский клуб выиграл стартовый поединок элитного раунда Лиги чемпионов

Ивано-франковский «Ураган» в Лиссабоне провел матч стартового тура Элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу против испанского «Леванте», передает со ссылкой на Ассоциацию футзала Украины.

Каждый из соперников стремился начать свой путь элитным раундом с победы, что привело к постоянным изменениям лидера. Забивать команды начали в середине первого тайма. Толра вывел испанцев вперед. Впрочем, украинцы ответили аж дважды. Сначала Коваль, а потом — Абакшин воплотили свои возможности в голы и позволили «драконам» уйти на перерыв в качестве лидеров.

После отдыха Толра благодаря быстрому голу оформил дубль, а Арача в середине тайма снова подарил «Леванте» минимальный гандикап.

Впрочем, подопечные Максима Павленко выдержали удар. Сначала Коваль оформил дубль и сделал счет равным. Затем свой второй гол забил Абакшин, а установил финальный счет во встрече Фаренюк.

Итак, 5:3 — чемпион Украины одолел вице-чемпиона Испании.

Во втором туре элитного раунда Лиги чемпионов в квартете «D» соперником ивано-франковцев станет лиссабонская «Бенфика», которая в первом туре разгромила венгерский «Халадаш» (8:3).