Коллаборант Ходаковский о «ДНР»: «Мы застряли и тихо подгниваем»

Бывший командир группировки «Восток» Александр Ходаковский признал провал российского проекта «Новороссия» в Украине.

Коллаборант Ходаковский о "ДНР": "Мы застряли и тихо подгниваем"Коллаборант Ходаковский о "ДНР": "Мы застряли и тихо подгниваем"

Коллаборант, бывший полевой командир «ДНР» Александр Ходаковский выступил с упадническим постом.

Он заявил, что готовится к «худшему». Текст он обнародовал на своем канале в Telegram 30 ноября, передает Диалог.UA.

Ходаковский написал, что в 2014 году РФ и сепаратисты хотели захватить «как можно больше территории Украины», однако, отметил он, не получилось.

«Желательно было бы всю Украину вернуть, но мы догадывались, что это, наверное, пока невозможно, и провозгласили «Новороссию» как что-то более возможное», — написал коллаборант.

Он признал, что из «Новороссии» получилось нечто «гниющее».

«Я точно не собираюсь сетовать и ныть, что все пропало, что ничего не вышло, что мы застряли и тихо подгниваем», — написал Ходаковский. Он допустил, что в будущем ситуация может измениться, уточнив, что внутренне готовится к худшему варианту.

Примечательно, что недавно Ходаковскийпредрек быстрый крах «Л/ДНР», если Украина решится на силовую деоккупацию. Он признал, что «корпуса» небоеспособны без помощи России.

Он такжесообщал, что в случае наступления ВСУ группировки «Л/ДНР» применят тактику 2014 года, «цепляясь» за населенные пункты и прячась за спинами мирного населения.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Ходаковскийрассказал о жизни в Донецке: «Чужой и страшный».

Мы также писали, что Стрелков и Калашников открыторассказали о ситуации в «Л/ДНР»: «Экономика разгромлена, все распилили и растащили».

По материалам: Диалог

Поделиться

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012