Новое требование России по Украине в НАТО – заявление

Речь идет о решении саммита в Бухаресте 2008 года Новое требование России по Украине в НАТО – заявление НАТО якобы втягивает Украину в альянс и подталкивает Киев к "агрессивным шагам" / Фото: Коллаж: Сегодня

Курс Украины на вступление в НАТО создаст угрозы для безопасности России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Российской Федерации.

"В коренных интересах европейской безопасности необходимо официально дезавуировать решение Бухарестского саммита НАТО 2008 года о том, что "Украина и Грузия станут членами НАТО", как противоречащее обязательству лидеров всех государств-участников ОБСЕ – "не укреплять свою безопасность за счет безопасности других", – говорится в сообщении.

МИД РФ требует от НАТО официально отозвать обещание о вступлении Украины. Речь идет о решении саммита в Бухаресте с 2008 года.

Кроме того, МИД РФ инициирует юридическое закрепление договоренности о неразмещении США и другими странами НАТО ударных систем вооружений на территории соседних с ней как входящих, так и не входящих в Североатлантический альянс стран.

Новое требование России по Украине в НАТО – заявление

Далее по теме

Новое требование России по Украине в НАТО – заявление В РФ депутат засветился голышом на важном совещании в Zoom (видео) Вчера, 15:47 Новое требование России по Украине в НАТО – заявление Новое требование России по Украине в НАТО – заявление Вчера, 19:37 Новое требование России по Украине в НАТО – заявление В Мексике разбился грузовик с мигрантами – погибли полсотни человек (фото, видео) Вчера, 12:48 Россию беспокоит НАТО

  • Невхождения Украины в западные союзы добивается президент России Владимир Путин. Об этом он четко заявил, например, во время видеопереговоров с президентом США Джозефом Байденом, которые состоялись 7 декабря.
  • Во время этих же переговоров Вашингтон четко дал понять, что Украина является партнером США. Байден сказал Путину, что в случае эскалации ситуации в Украине США укрепят восточный фланг НАТО.
  • Москва начала подготовку юридического документа, который должен ей гарантировать, что не будет продвижения НАТО на восток. Это означает, что в первую очередь документ будет касаться перспектив вступления Украины в Североатлантический альянс.

По материалам: Сегодня

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012