Свыше сотни танков и другого запрещенного оружия: в ОБСЕ рассказали о боевой технике «ЛНР» под Луганском

Оккупанты на Донбассе продолжают нарушать Минские соглашения: запрещенная ударная техника находится у линии отвода.

Свыше сотни танков и другого запрещенного оружия: в ОБСЕ рассказали о боевой технике "ЛНР" под Луганском Свыше сотни танков и другого запрещенного оружия: в ОБСЕ рассказали о боевой технике "ЛНР" под Луганском

Боевики в зоне ООС разворачивают гаубицы, минометы, «Грады» и танки. Детально об этой запрещенной ударной спецтехнике указано в одном из последнихдокладов ОБСЕ.

Иностранные наблюдатели обнаружили 9 РСЗО и 24 гаубицы, расположенные в нарушение минских договоренностей на стрельбищах в ОРЛО.

Так, к примеру, 6 «Градов» оккупанты развернули на стрельбище возле поселка Миусинск, еще 3 – на стрельбище рядом с н.п. Мирное неподалеку от Луганска. На стрельбище у поселка Бугаевка квадрокоптер СММ выявил 13 гаубиц «Гвоздика» и 11 — «Лягушка».

Вне выделенных локаций сбережения оружия ОБСЕ заметила почти 130 танков, свыше 40 гаубиц, более десятка минометов, 9 ЗРК и 6 противотанковых пушек на 5 стрельбищах на Луганщине.

К тому же, в жилом массиве оккупированного Луганска патруль СММ зафиксировал 4 БТР, направлявшихся колонной на запад.

Напомним, ранее в ТКГ заявили, чтоРФ наотрез отказывается от всех предложений по Донбассу и не дает открыть КПВВ.

ВЕС считают, чтоРоссия загнала в тупик все мирные переговоры по Донбассу.

К слову, Зеленский заговорил овозможном референдуме по Донбассу и Крыму.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012