Британия и Евросоюз готовят новые санкции против России на случай нападения на Украину

Органичения затронут будущие проекты в газовой отрасли РФ Британия и Евросоюз готовят новые санкции против России на случай нападения на Украину Новые ограничения ЕС и Великобритания обсуждают с участием США/Коллаж: "Сегодня"

Великобритания и Евросоюз совместно разрабатывают крупный блок санкций в отношении России, если РФ начнет полномасштабное вторжение на территорию Украины. Целями новых рестрикций западных стран могут стать будущие проекты в российской газовой отрасли.

Об этом сообщает газета Financial Times.

Детали

По информации газеты, Лондон и Брюссель, обсуждающие при участии США очередные антироссийские меры, готовы ввести ограничения на передачу технологий компаниям из РФ, занятым в сфере добычи голубого топлива. Также ограничения могут быть распространены на будущие проекты с участием британских и европейских корпораций, которые в настоящее время активно сотрудничают с российскими партнерами в рамках совместных предприятий по разработке газовых месторождений.

Британия и Евросоюз готовят новые санкции против России на случай нападения на Украину

Далее по теме

Британия и Евросоюз готовят новые санкции против России на случай нападения на Украину США пошли на уступки? СМИ обнародовали ответ Кремлю Вчера, 09:43 Британия и Евросоюз готовят новые санкции против России на случай нападения на Украину Путин проигнорировал просьбу вооружить боевиков «ЛДНР» Вчера, 12:50 Британия и Евросоюз готовят новые санкции против России на случай нападения на Украину Россия дала неожиданный ответ, будет ли вторжение в Украину Вчера, 15:25

Как предполагает Financial Times, подобные рестрикции существенно отразятся на деятельности в Российской Федерации иностранных нефтегазовых компаний, в том числе французской Total, британских Shell и BP, которые направляют значительный объем инвестиций в российскую газовую отрасль. Авторы публикации считают, что координация усилий Лондона и Брюсселя в области санкций является сигналом о том, что обе стороны готовы взаимодействовать по вопросам внешней политики и безопасности, несмотря на выход Великобритании из состава Европейского союза.

Угроза вторжения РФ в Украину

  • Сейчас вблизи границ Украины Россия разместила примерно 109-тысячную армию. СМИ даже опубликовали карту мест дислокации российских войск.
  • Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Россия не сможет победить Украину грубой силой и будет прибегать к другим методам. Например, будет использовать провокации, сеять панику, разрушать экономику нашего государства.
  • Замглавы МИД РФ Павел Рябков заявлял, что Путин уже обсуждает военные варианты по Украине.

Читайте также

  • Решение вопроса по Донбассу могут перенести в Турцию.
  • Россия дала неожиданный ответ, будет ли вторжение в Украину.

По материалам: Сегодня

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012