«Они несут потери», – Олег Жданов назвал главную проблему российской армии на сегодняшний день

Олег Жданов, ссылаясь на Генштаб, сообщил, что у российских оккупантов есть проблема с мотивированной обученной пехотой.

"Они несут потери", – Олег Жданов назвал главную проблему российской армии на сегодняшний день"Они несут потери", – Олег Жданов назвал главную проблему российской армии на сегодняшний день

Военный аналитик, полковник запаса ВСУ Олег Жданов отметил, что именно из-за недостатка обученной и мотивированной пехоты российские войска сейчас несут большие потери. «Они атакуют на Донецком направлении уже третью неделю подряд, а толку никакого», –заявил эксперт в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

По словам Жданова, ситуация на фронтах на сегодняшний день более-менее стабильная.

«Мы сейчас ведем позиционную войну. Единственное, РФ не оставляет попыток перевести эту позиционную войну в наступательную», – уточнил полковник.

Однако затем он добавил, что у врага нет сил для того, чтобы осуществить свои планы. На данный момент у оккупантов есть только резервное восполнение потерь (как в технике, так и в личном составе), но этот резерв приходит все хуже и хуже.

«Я имею в виду в плане обученности личного состава. Это отмечает и наша разведка, и наш Генштаб, поэтому они (российские солдаты – ред.) бьются об наши позиции уже третью неделю, а результата достичь не могут», – подытожил Жданов.

Напомним, Олег Ждановпредупредил о «подарках» Путина на День Независимости Украины, дав совет всем украинцам.

Также Олег Жданов рассказал, когда российским солдатам на Херсонщине станет «совсем плохо».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012