​РФ усилила деятельность ФСБ на оккупированных территориях: Гайдай объяснил причину

Линия фронта “почти замерла”, у военного руководства страны-агрессора давно нет хороших новостей для Кремля.

​РФ усилила деятельность ФСБ на оккупированных территориях: Гайдай объяснил причину​РФ усилила деятельность ФСБ на оккупированных территориях: Гайдай объяснил причину

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай доложил про обстановку в своем регионе и вражеских обстрелах за минувшие сутки. Преступники из РФ наносили авиаудары и били из РСЗО по четырем населенным пунктам. Попытки атак захватчиков ВСУ отбили.

ВTelegram Гайдай рассказал о волнениях на Донбассе: там неумолимо увеличивается число отказников участвовать в войне против Украины. Даже высокими зарплатами страна-агрессор не может заманить мужчин на фронт.

Принудительная мобилизация на оккупированных территориях Луганской области еще сильнее разжигает огонь между населением и псевдовластями. План провалился. Поставленные Москвой кураторы сталкиваются с сопротивлением общества. “Россия была вынуждена усилить деятельность ФСБ на оккупированных территориях, потому что поддержка войны уменьшается – люди не идут воевать”, – пишет глава ОВА.

Огромное число убитых и раненых опустило моральный дух даже у тех, кто в 2014 году был ярым поклонником РФ. Больницы оккупантов на Донбассе переполнены. На улицах все больше мужчин без конечностей.

“В Алчевске по городу даже распространяются объявления: из-за большого количества раненых местная хирургия принимает в дар костыли и инвалидные коляски”, – рассказал Гайдай. Западное вооружение позволило ВСУ взять артиллерийское превосходство над россиянами. У врага несколько месяцев нет никаких продвижений, линия фронта “почти замерла”.

Ранее Гайдай подробно рассказал об ударе ВСУ по Донецку, где украинские защитники”накрыли” базу”Пятнашки”.

Сообщалось, что луганские “мобики” бунтуют и записалипротестное видео, в котором отказываются дальше воевать за “ДНР”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий