Шойгу отправил на Донбасс свою ЧВК, конкурирующую с «вагнеровцами» Пригожина

Под Угледаром заметили ЧВК «Патриот» министра обороны России Сергея Шойгу.

Шойгу отправил на Донбасс свою ЧВК, конкурирующую с "вагнеровцами" Пригожина

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отправил на фронт аффилированную с ним частную военную компанию «Патриот». Наемники этой ЧВК, конкурирующие с «вагнеровцами» российского бизнесмена Евгения Пригожина, замечены в зоне боевых действий под Угледаром.

Об этом рассказал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире национального телемарафона.

По его словам, ЧВК «Патриот» замечена вблизи населенного пункта Степное. Там же располагаются и подразделения «вагнеровцев», но обе эти ЧВК действуют на разных театрах военных действий и не взаимодействуют друг с другом. Противник стягивает на данное направление все боеспособные силы, «чтобы добиться хоть какого-то результата», сказал собеседник.

Комментируя конфликт между ЧВК Пригожина и Шойгу, Череватый назвал их «конкурентами».

Ранее глава украинской военной разведки Кирилл Буданов заявил, что Пригожин и командующий российской группировкой войск в Украине генерал Сергей Суровикин «создалисоюз против Шойгу», который привел передачу тяжелого вооружения от регулярной армии к ЧВК «Вагнер».

Накануне «вагнеровцы» в очередной раз подвергли публичной критике военное руководство России: они записали видеоролик, в которомобвинили начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова в отсутствии снарядов для российских сил на Бахмутском направлении.

До этого Пригожин высмеял зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, назвав его прогноз на 2023 год»эротическими фантазиями».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012