В Луганской области новая волна мобилизации, больницы переполнены ранеными военными

Луганская ОВА сообщает о том, что в Алчевске возобновили тотальную «могилизацию», а российские захватчики продолжают нести огромные потери.

В Луганской области новая волна мобилизации, больницы переполнены ранеными военными

В Алчевске Луганской области, находящемся под российскойоккупацией еще с 2014 года,началась очередная волна принудительной отправки мужского населения на фронт,информируетв своем телеграм-каналеЛуганская областная военная администрация.

Стоит отметить, что в некоторых других населенных пунктах Луганской области наблюдается очень похожая картина. Российские захватчики, держащие под контролем большую часть региона, для пополнения своих потерь в живой силе возобновили облавы на мужчин призывного возраста.

Также известно, что на Луганщине в оккупированных городах больницы переполнены ранеными, мест просто не хватает, поэтому обычных гражданских больных стараются побыстрее выписать.

«В Алчевске отмечено начало очередной волны призыва начиная с 9 января 2023 года», — подчеркивается в сообщении Луганской ОВА.

Напомним,в Луганске недавносообщилио том, что скоро на улицах снова будут ловить мужчин и отправлять на фронт, причем «всех подряд».

Ранее в ГУР МО Украины сообщили, с 9 января в России «ограничили выезд из страны военнообязанных».В Кремле эту информацию опровергли.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012