“Бахмут – неприступная крепость”, – генерал Сырский раскрыл детали обороны города

Под Бахмутом ВСУ сейчас уничтожает лучшие подразделения российских войск.

"Бахмут – неприступная крепость", – генерал Сырский раскрыл детали обороны города

Продолжается ожесточенная битва за Бахмут в Донецкой области. Шансы РОВ захватить город мизерны. В пользу украинских защитников выступает даже природа.

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский рассказал о ситуации на данном направлении, передаетТelegram-канал”Украина 365″.

Генерал-полковник успокоил украинцев, что Бахмут не по зубам путинским военным преступникам. По его словам, Бахмутский район и сам город задолго готовились к обороне и сейчас эта территория является “неприступной крепостью” для оккупантов благодаря выстроенной системе инженерных заграждений и природному ландшафту. На данном этапе украинцам выгодно удерживать Бахмут и истощать там силы противника. Эта миссия выполняется весьма эффективно.

Бахмут окружен господствующими высотами и холмами, которые сами по себе препятствуют продвижению врага и помогают “уничтожать лучшие подразделения противника”,подчеркнул Сырский.

Ранее появилась информация, что “вагнеровцы” вошли в северные районы Бахмута. В то же время главарь наемников из ЧВКПригожин опроверг фейк российских СМИ о боях за Бахмут. Он заявил, что украинская армия сражается до последнего, бои идут за каждую улицу, а “ВСУ никуда не отступают”.

Сообщалось, что оккупантыубивают друг другапод Бахмутом Донецкой области: командиры приказывают ликвидировать старших штурмовых групп за отказ наступать.

Напомним, генерал Сырский рассказал о смене тактики РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий