​Два украинских Т-64 разобрались с колонной вражеских БМП в районе Водяного — кадры

Экипажи двух танков «Т-64» ВСУ смогли уничтожить в районе Водяного минимум две вражеские БМП.

​Два украинских Т-64 разобрались с колонной вражеских БМП в районе Водяного - кадры​Два украинских Т-64 разобрались с колонной вражеских БМП в районе Водяного - кадры

Накануне в Сети появились кадры с Донбасса с района Водяного, на котором украинские танкисты уничтожили и обратили в бегство колонну вражеских БМП. А на Угледарском направлении враг уже потерял 137 единиц военной техники.

Кадры появились на странице Telegram-канал «ДвіЩ». На них можно четко увидеть один украинский танк, который ведет прицельный огонь по врагу из лесопосадки.

Прямым ударом с близкого расстояния была уничтожена первая вражеская БМП, а затем после серии ударов загорелась и еще одна машина пехоты. Также в конце ролика можно увидеть, как одна российская БМП смогла «убежать» с поля боя.

Известно, что бой вели бойцы из 53-й ОМБр имени князя Владимира Мономаха.

Продолжает противник терять и свою бронетехнику. Только в период с 26 января по 27 февраля на Угледраском направлении ВСУ уничтожили 137 единиц вражеской военной техники.

​Два украинских Т-64 разобрались с колонной вражеских БМП в районе Водяного - кадры​Два украинских Т-64 разобрались с колонной вражеских БМП в районе Водяного - кадры

При этом аналитики изISW, отталкиваясь от данных геолокаций, утверждают, что по состоянию на 2 марта вражеские войска добились небольшого успеха на Северо-Востоке от Водяного.

Российские военные блогеры заявляют, что части 150-й мотострелковой дивизии ЮВО продолжают штурм украинских позиций в Марьинке, а части 20-й мотострелковой дивизии пытаются продвинуться к Югу от города.

Еще 1 марта в Генштабе ВСУ сообщили, что оккупанты продолжают штурмовые действия Угледара. Ежедневно таких штурмов враг проводит до пяти раз, но небольшими группами в 10 человек.

Использование ударных групп численностью до отделения и значительные потери российского личного состава и техники в ходе предыдущих механизированных атак в районе Угледара, скорее всего, по-прежнему будет препятствовать оккупантам добиться каких-либо значительных успехов в этом районе.

Ранее мы сообщали, что британская разведка рассказала о цинизме Кремля, который демонстрирует новыенаработки в области вооруженияна международной арене и при этом отказывается закупать новинку для МО РФ.

Напомним, что в районе Бахмута враг немного изменил своюстратегию, чтобы заставить ВСУ самим покинуть город.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012