Российский Ка-52 «Аллигатор» проиграл битву ЛЭП на Донбассе: экипаж отправился в вечный полет

Российский вертолет Ка-52 «Аллигатор» зацепился за ЛЭП и рухнул в Луганской области.

Российский Ка-52 "Аллигатор" проиграл битву ЛЭП на Донбассе: экипаж отправился в вечный полетРоссийский Ка-52 "Аллигатор" проиграл битву ЛЭП на Донбассе: экипаж отправился в вечный полет

Энергоинфраструктура Украины нанесла ответный удар российской военной авиации на Донбассе. На этот раз вертолет Ка-52 «Аллигатор» не смог преодолеть череду препятствий и рухнул, запутавшись в проводах ЛЭП в Луганской области.

КадрыпубликуетТГ-канал «Украина 365».

После крушения судна экипаж вертолета отправился в вечный полет, не успев катапультироваться. Вертолет после удара об землю сгорел дотла.

Дата и место съемки неизвестны.

Ранее стало известно, что российский Ка-52оказалсясамым уязвимым как для украинской ПВО, так и для артиллерии и мобильных групп, уничтожающих авиацию еще до ее взлета. За время войны против Украины РФ потеряла восьмую часть своих боевых вертолетов.

Кроме этого, в начале полномасштабного вторжения ВСУудалось заманитьпротивника в ловушку ложным сигналом аварийного маяка, после чего сбили их вертолет ракетой. Оккупанты направлялись на поиски и эвакуацию сбитого летчика.

А недавно в Украине уничтожили российский вертолет «Ми-35М», который ранееучаствовалв российском параде на Красной площади к 9 Мая.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012