Боевик «ДНР» признался, что ему ставили задачу убивать гражданских в Донецке, разбрасывая мины-лепестки

Убийства дончан потом использовала российская пропаганда, создавая фейки об атаке со стороны якобы ВСУ.

Боевик "ДНР" признался, что ему ставили задачу убивать гражданских в Донецке, разбрасывая мины-лепесткиБоевик "ДНР" признался, что ему ставили задачу убивать гражданских в Донецке, разбрасывая мины-лепестки

Российские военные и подконтрольные им боевики на Донбассе устраивали теракты против местного населения, чтобы потом сделать «правильную» картинку на ТВ и обвинить в убийствах гражданских украинскую армию. В этом сознался на допросе пленный боевик «ДНР» КириллВашенко.

Пророссийский боевик признался, что российское военное командование заставляло его разбрасывать мины-лепестки в жилых кварталах Донецка, к слову, его родного населенного пункта. Эти террористические акты выполнялись для того, чтобы гражданские жители взрывались на минах, а потом россияне могли создавать фейки об «обстрелах со стороны Украины».

Напомним, СМИ написалио взрыве в Донецке: на кадрах с места прилета видны скорые помощи, в которых на носилках заносят мужчин в камуфляжне.

Как сообщалось ранее, жители оккупированного города рассказали, что ВСУ попали, куда хотели: разрушено здание так называемого «МВД ДНР».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012