​Войска Путина утром били кассетными снарядами по Константиновке: в ОП показали последствия

Оккупационная армия РФ атаковала центр города Константиновка, что в Донецкой области.

​Войска Путина утром били кассетными снарядами по Константиновке: в ОП показали последствия​Войска Путина утром били кассетными снарядами по Константиновке: в ОП показали последствия

Утром в воскресенье, 2 апреля, ВС РФ ударила артиллерией по мирному городу Константиновка в Донецкой области. Снаряды попали по центру города.

Подробности и тяжелые кадры с места атаки опубликовал в Telegram глава Офиса украинского президента Андрей Ермак.

Россияне били по городу реактивными снарядами залпового огня, используя кассетные боеприпасы. Под удары попали жилые дома, в том числе многоэтажки. Здания получили серьезные повреждения.

Жертвами утренней атаки по Константиновке стали 3 местных жителя. Еще 6 гражданских получили ранения. Им оказывается медицинская помощь.

Отметим, что кассетные боеприпасы запрещены специальной конвенцией, заключенной в 2008 году. К ней присоединились 123 страны.

Их использование крайне опасно для гражданского населения, так как в результате обстрела части таких снарядов не детонируют сразу, становясь по сути минами. Эти неразорвавшиеся бомбы могут убивать или калечить гражданских долгое время после окончания военных действий.

Ранее в Авдеевке под обстрелом армии РФ погибли 5-месячный мальчик и его бабушка.

Кроме того, Зеленский отреагировал на террористический обстрел Славянска ракетами «С-300».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012