Контрнаступление ВСУ: Залужный и Милли обсудили подготовку украинской армии

Залужный проинформировал Милли о текущей ситуации на поле боя и подготовке украинских военных к будущему контрнаступлению.

Контрнаступление ВСУ: Залужный и Милли обсудили подготовку украинской армии Контрнаступление ВСУ: Залужный и Милли обсудили подготовку украинской армии

Главком ВСУ Валерий Залужный и председательОбъединенного комитета начальников штабов США Марк Милли провели очередной телефонный разговор, в ходе которого украинский генерал проинформировал американского коллегу об обстановке на фронте и рассказал о подготовке украинских сил к будущим контрнаступательным операциям.

Соответствующий пост Залужный разместил на своей странице вFacebook.

Главком ВСУ отметил, что поддерживает регулярный диалог с американским генералом. Залужный поблагодарил США за очередной пакет военной помощи, о котором было официально объявлено на этой неделе.

В ходе разговора собеседники договорились о продолжении активного взаимодействия и отметили, что общая цель — победа Украины.

Контрнаступление ВСУ: Залужный и Милли обсудили подготовку украинской армии Контрнаступление ВСУ: Залужный и Милли обсудили подготовку украинской армии

Напомним, замминистра обороны Анна Малярсообщила, что РФ пытается помешать подготовке украинской армии к контрнаступлению атаками на трех направлениях в Донецкой области. Речь идет о Бахмуте, Авдеевке и Марьинке.

В свою очередь, госсекретарь США Энтони Блинкен выразил уверенность, что впереди Украины важныерешения, которые предстоит принять после запланированного контрнаступления.

Ранее президент Украины Владимир Зеленскийанонсировал скорое контрнаступление и заявил, что после его начала украинская армия получит боевые самолеты западного образца.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012