Теперь из-под Соледара: стало известно о новом побеге российских зеков с фронта

Семеро зеков, воевавших в одном из российских подразделений в Донецкой области, сбежали с оружием из части.

Теперь из-под Соледара: стало известно о новом побеге российских зеков с фронтаТеперь из-под Соледара: стало известно о новом побеге российских зеков с фронта

В российских подразделениях, воюющих против Украины, произошел второй за последние дни случай побега с фронта зеков, завербованных для участия в боевых действиях на украинской территории.

В субботу вечером росСМИсообщили, что из части под Соледаром в Донецкой области сбежали с оружием семеро зеков-дезертиров. Троих из них якобы задержали в окрестностях захваченной россиянами Брянки в Луганской области, а еще один был застрелен дезертирами, когда хотел сдаться.

В сообщении утверждается, что «задержанные были обнаружены в одном из кафе, они находились в состоянии алкогольного опьянения».

Остальные сбежали в Ростовскую область. Двое из них в последствии якобы также были задержаны, еще одного дезертира ищут до сих пор.

Ранее сообщалось, что из захваченного российской армией Лисичанска на Луганщинесбежаличетыре десятка зеков, завербованных вподразделение «Шторм Z». Они застрелилинадсмотрщика из «министерства госбезопасности ЛНР», после чего перебрались на российскую территорию.

По информации российских пабликов, сейчас сбежавшие скрываются в Ростовской области. Для поиска дезертиров в регионе объявлен план «Перехват». В частности, по тревоге поднят ростовский спецназ ФСБ, по некоторым данным, отдан приказ стрелять на поражение.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012