Запад «потопил» крупнейшего владельца «теневого флота», доставляющего российскую нефть

Зарегистрированная в Индии компания Gatik Ship Management столкнулась с новыми проблемами.

У России, пытающейся сохранить возможность экспортировать нефть и нефтепродукты в условиях западных санкций, возникли очередные сложности.Компания Gatik Ship Management со штаб-квартирой в индийском Мумбае, являющаяся на сегодняшний день крупным перевозчиком российской нефти на азиатский рынок в обход ограничительных мер Запада, попала под очередной удар -часть ее танкеров утратила сертификацию реестре Lloyd’s Register Соединенного Королевства.

Без соответствующих сертификатов теперь 21 судно, информируетReuters.

Британская сторона пояснила, что не станет оказывать содействие танкерам, нарушающим западные санкции в отношении РФ.

Среди услуг, предоставляемыхLloyd’s Register, например, такие, как инспекциямореходных качеств и сертификация, необходимая для страхования и захода в порты.

В общей сложности в распоряжении индийской компании насчитывается48 танкеров стоимостью 1,4 млрд долларов. Почти все эти суда были замечены в портах РФ, откуда они вывозили российскую нефть или нефтепродукты.

Ранее о об этом перевозчикепрактически ничего не было известно. Свою активность он стал проявлять после введения санкций против российской нефти, доставляя сырье из РФ в Азию.

Напомним, это не первые проблемы, с которыми сталкивается индийская компанияпосле того, как ее суда стали транспортировать российское сырье. В прошлом месяце страховку для ее танкеровотозвал Американский клуб страховщиков. Такие меры были приняты за нарушение западных ограничений.

До этого сообщалось, что власти ЕСусилили наблюдениеза танкерами, которые у берегов европейских стран переливают нефть с одного судна на другое в надежде избежать санкционного контроля.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012