«Начнется новая волна мародерств и террора», — под Угледар перебросили «особых» оккупантов РФ

​Российское командование решило перебросить под Угледар бывших заключенных вместо «прославленных» морпехов.

"Начнется новая волна мародерств и террора", - под Угледар перебросили "особых" оккупантов РФ"Начнется новая волна мародерств и террора", - под Угледар перебросили "особых" оккупантов РФ

Жители оккупированных сел Волновахского района сообщают о масштабной ротации подразделений 155-й отдельной бригады морской пехоты ТОФ РФ, которая дислоцировалась на Угледарском направлении. По другим данным, россиян выводят с этого направления.

Какпишет ТГ-канал «Вольнодумец», именно эта бригада с 24 февраля 2022 года минимум трижды теряла более 40% своего личного состава и выходила в тыл на доукомплектование.

«Сейчас часть подразделений 155-й бригады выезжает в сторону Мариуполя, а на их место прибывают какие-то другие подразделения, что не радует местное население, так как начнется новая волна мародерств и террора», — пишет ТГ-канал.

Со слов жителей сел, в начале мая у них появились новые российские подразделения, которые существенно отличались от военнослужащих регулярных войск РФ. Сначала многие думали, что это мобилизованные, но из-за особенностей поведения оккупантов пришли к выводу, что в селах появились бывшие российские заключенные. Возможно, речь идет о наемниках ЧВК «Вагнер».

«Сейчас эта зековская банда потихоньку выдвигается в сторону Угледара. От жителей района также поступает информация об увеличении перемещения каких-то российских войск со стороны Докучаевска в Новотроицкое и дальше. В Волновахе тоже фиксируется прибытие новых российских подразделений», — отмечают авторы канала.

Скорее всего, захватчики таким образом укрепляют свои позиции свежими силами для отражения возможного наступления ВСУ.

Как сообщалось ранее, в апреле ВСУ совершилирывокпод Угледаром и разгромили противника.

В мае ВСУ нанеслиударна Угледарском направлении, заставив отступить оккупационную группировку РФ.

Позже стало известно, что генерал-полковник ВС РФ Рустам Мурадов, попавший в опалу из-за грандиозного разгрома под Угледаром, теперькомандуетмиротворцами в Карабахе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012