​ВСУ нанесли удар по врагу в Клещеевке: эксперты и военные озвучили ситуацию на Бахмутском направлении

4 июня российские войска провели ограниченные наземные атаки в районе Бахмута.

​ВСУ нанесли удар по врагу в Клещеевке: эксперты и военные озвучили ситуацию на Бахмутском направлении​ВСУ нанесли удар по врагу в Клещеевке: эксперты и военные озвучили ситуацию на Бахмутском направлении

Накануне в Генштабе ВСУ сообщили, что враг безуспешно пытался атаковать позиции ВСУ в районе Белой Горы и Ивановского. При этом российские военные блогеры также утверждают, что 4 июня были бои и в районе Железнянского.

Тем временем представитель Восточной группировки войск Украины Череватый заявил, что «вагнеровцы» еще полностью не покинули Бахмут и его окрестности. Аналитики изИнститута изучения войны разобрались в ситуации.

Накануне секретарь СНБО Украины Данилов заявил, что потери армии Путина и ВСУ в Бахмуте имеют соотношения 7,5:1.

​ВСУ нанесли удар по врагу в Клещеевке: эксперты и военные озвучили ситуацию на Бахмутском направлении​ВСУ нанесли удар по врагу в Клещеевке: эксперты и военные озвучили ситуацию на Бахмутском направлении

Тем временем украинский военнослужащий Бахмутский Демон признался, что часть регулярной армии с Бахмутского направления перебросили в сторону Белгородчины. Более того, накануне снова было продвижение ВСУ вглубь врага на 100 метров. А уже ближе к ночи украинский защитник заявил, что ВСУ снова нанесли прицельные удары по оккупантам в Клещеевки.

На Авдеевском направлении ВСУ вели бои в районе Опытного и Водяного. При этом часть российских военных блогеров заявляет, что украинским защитникам удалось войти в Водяное. Однако аналитики из ISW пока не могут подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Были бои и в Марьинке. РосСМИ пишут, что там ведут бои подразделения «Ахмат», 5-я мотострелковая бригада и 150-й мотострелковая дивизия.

Российские военкоры также утверждают, что 4 июня ВСУ пытались атаковать позиции ВС РФ в районе Павловки и Никольского.

Ранее Алексей Данилов решил озвучить реальные потери ВС РФ вбитве за Бахмут.

Напомним, российская армияоткрыла огонь по «вагнеровцам», которые выходят из Бахмута.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012