​ВСУ провели контрнаступательные действия не на одном участке фронта: в ISW озвучили детали

ВСУ провели контрнаступление минимум на двух участках фронта: в ISW раскрыли подробности.

​ВСУ провели контрнаступательные действия не на одном участке фронта: в ISW озвучили детали​ВСУ провели контрнаступательные действия не на одном участке фронта: в ISW озвучили детали

ВСУ провели контрнаступление минимум на двух участках фронта. Такое мнение озвучили аналитики из американского Института изучения войны, детально проанализировав всю информацию, полученную из открытых источников. При этом пока результаты от этих контрнаступлений разные. Само же контрнаступление началось еще в воскресенье, 4 июня, информируют вISW.

Вначале ВСУ перешли от обороны в наступление на Бахмутском направлении, когда удалось продвинуться на флангах от 200 до 2000 метров.

В ночь с 7 на 8 июня украинские защитники провели еще оно контрнаступление, но на Запорожском направлении. Однако в МО РФ утверждают, что оборона ВС РФ не пала и они якобы все еще остаются на своих прежних позициях.

В МО РФ быстро похвалили подразделения ЮВО за «героическую оборону». Также Z-каналы сообщили, что ВСУ якобы потеряли на этом участке фронта военную технику, которую Запад предоставил для контрнаступления.

Аналитики уверены, что контрнаступление ВСУ будет состоять из целого ряда локальных атак, как это и наблюдалось на Запорожском направлении.

Западная пресса пишет, что для контрнаступления было сформировано 12 бригад. Не исключено, что на первом этапе в бой идут только небольшие группы, чтобы найти бреши в обороне противника.

На этом участке фронта МО РФ еще с осени 2022 года стало собирать самые боеспособные и дисциплинированные подразделения.

На фоне якобы начавшегося контрнаступления ВСУ в Кремле решили срочно перенести ежегодную прямую линия с россиянами с лета на ноябрь — декабрь 2023 года.

Ранее журналисты ABC News сообщили о начале контрнаступления ВСУ на ЮгеЗапорожской области.

Напомним, в Генштабе ВСУ отреагировали на заявления западных СМИ о якобыначале контрнаступленияукраинских защитников.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012