На ​крыше ЗАЭС подозрительные предметы: ВСУ экстренно обратились к украинцам и миру

Фиксируется подготовка российской армии к возможному подрыву Запорожской атомной станции.

На ​крыше ЗАЭС подозрительные предметы: ВСУ экстренно обратились к украинцам и мируНа ​крыше ЗАЭС подозрительные предметы: ВСУ экстренно обратились к украинцам и миру

Генштаб ВСУ выступил с экстренным заявлением по поводу ситуации на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Там фиксируется необычная активность оккупантов.

Сообщение было обнародовано на официальном аккаунте ГШ ВСУ в Facebook вечером 4 июня.

«Официально сообщаем о возможной подготовке в ближайшее время провокации на территории ЗАЭС, оккупированной российскими террористами с 4 марта 2022 года», — написали в ВСУ.

Военные отметили появление крыше 3-го и 4-го энергоблоков станции предметов, похожих на взрывчатку. Возможный подрыв, как отмечается, сами энергоблоки не разрушит, однако полученные повреждения дадут россиянам основания лгать об обстрелах со стороны Сил обороны Украины.

На ​крыше ЗАЭС подозрительные предметы: ВСУ экстренно обратились к украинцам и мируНа ​крыше ЗАЭС подозрительные предметы: ВСУ экстренно обратились к украинцам и миру

Тревожным сигналом стало и то, что отдельные российские Z-каналы сегодня начали разгонять фейки о якобы планах ВСУ нанести удар по станции.

«ВСУ не нарушают нормы международного гуманитарного права, отслеживают и контролируют ситуацию и готовы действовать при любых условиях. Никакая провокация врага не пройдет», — отметили в Генштабе.

Отметим, что на минувшей неделе военная разведка Украины сообщила о срочном выезде из ЗАЭС трех высокопоставленных оккупантов из Росатома, которых Кремль поставил руководить станцией. Также местным сотрудникам, которые перешли на работу к россиянам, рекомендовали выехать в Крым до 5 июля.

Параллельно россияне начали раздавать йод жителям Энергодара, который находится рядом с ЗАЭС.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Свитан озвучил точные даты, когда возможен подрыв Запорожской АЭС.

Мы также писали, что Комаровский обратился к украинцам с важным предупреждением по ситуации на Запорожской АЭС.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012