Наев рассказал о нескольких сценариях на случай появления «вагнеровцев» в Беларуси

В каждом из этих сценариев украинские военные будут предпринимать адекватные меры по противодействию, подчеркнул генерал.

Наев рассказал о нескольких сценариях на случай появления "вагнеровцев" в БеларусиНаев рассказал о нескольких сценариях на случай появления "вагнеровцев" в Беларуси

Украина на сегодняшний день не фиксирует перемещения подразделений ЧВК «Вагнер» в Беларусь. У ВСУ есть несколько сценариев на случай, если наемники Пригожина появятся на белорусской территории.

Такое заявление сделал командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев, передает «Укринформ».

«По состоянию на сегодняшний день ни одного подразделения ЧВК «Вагнер» на территории Беларуси не отмечено», — сообщил собеседник.

По словам генерала, украинская разведка продолжает следить за развитием ситуации и работает над получением информации. Если «вагнеровцы» будут переброшены на белорусскую территорию, командование ВСУ узнает об этом.

Кроме того, украинские военные имеют несколько сценариев на случай появления пригожинских наемников в Беларуси. Генерал не стал вдаваться в подробности, но отметил, что каждый из этих сценариев включает адекватные меры по противодействию со стороны Украины. В частности, проводится подготовка сил, которые в случае необходимости будут задействованы в отражении угроз.

Украинская разведка вместе с западными партнерами также внимательно мониторит вопрос переброски российского ядерного оружия в Беларусь. Пока таких перемещений зафиксировано не было.

Тем временем американский Институт изучения войны публикует спутниковые снимки, которые показывают, что заброшенная военнаябаза, расположенная к юго-востоку от Минска, вновь используется.

Наев рассказал о нескольких сценариях на случай появления "вагнеровцев" в БеларусиНаев рассказал о нескольких сценариях на случай появления "вагнеровцев" в Беларуси

На снимках, датированных 30 июня, можно увидеть более 300 палаток.

Ранее сообщалось, что полевой лагерь «вагненровцев» может быть расположен в селе Цель, которое находится в 90 км от Минска. Здесь расположена заброшенная военная часть, на территории которой, по словам местных жителей, в последние дни начались некие работы.

Напомним, в ВСУпрокомментировализвучащие на Западе мнения, что Пригожин может организовать наступление на Киев с территории Беларуси. В украинской армии отметили, что такой шаг станет самоубийством для наемников ЧВК «Вагнер».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012