Два выстрела из NLAW и Javelin превратили российский Т-80 в металлолом: Сырский показал видео

Командующий Сухопутными войсками рассказал об успехах украинской армии на Бахмутском направлении.

Два выстрела из NLAW и Javelin превратили российский Т-80 в металлолом: Сырский показал видео Два выстрела из NLAW и Javelin превратили российский Т-80 в металлолом: Сырский показал видео

Силы обороны Украины достигли новых успехов на Бахмутском направлении, вернув под свой контроль ранее захваченные противником территории.

Такую информацию озвучил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский в своемTelegram-канале.

Командующий не стал раскрывать каких-либо подробностей продвижения украинских сил, а вместо этого разместил видео, на котором запечатлен момент уничтожения российского танка «Т-80». На кадрах показано, как бойцы 3-й ОШБр двумя выстрелами из ПТРКNLAW и Javelin превратили вражескую боевую машину в металлолом.

Видео снято во время боев в окрестностях Бахмута.

Ранее в пятницу спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый сообщил, что за сутки украинские военныепродвинулись на Бахмутском направлении более чем на километр. ВСУ удерживают инициативу на данном участке фронта и атакуют на южном и северном флангах Бахмута.

В свою очередь, зарубежные аналитики сообщили, что украинская армиявышла на окраину Клещеевки, а также усилила давление на противника к юго-западу от Бахмута.

Кроме того, сообщалось, что ВСУ установиликонтроль над некоторыми высотами в районе Бахмута. Продолжаются бои в районе Клещеевки и Берховки.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012