«Россияне пошли по самому глупому пути», – Свитан объяснил, в чем заключается сегодняшняя тактика ВСУ

В ходе контрнаступления ВСУ используют тактику на истощение противника, потому что россияне сами предоставили нам такую возможность, отметил Роман Свитан.

"Россияне пошли по самому глупому пути", – Свитан объяснил, в чем заключается сегодняшняя тактика ВСУ"Россияне пошли по самому глупому пути", – Свитан объяснил, в чем заключается сегодняшняя тактика ВСУ

Первая задача любой обороняющейся армии – это ликвидация армии противника, а освобождение территорий происходит вследствие выполнения первой задачи. Так вот, сегодня ВСУ как раз и занимаются ликвидацией армии противника, потому что россияне сами предоставили нам такую возможность. У оккупантов было несколько ходов, которые они могли предпринять, противодействуя нашему движению. Например, они могли отойти по некоторым направлениям на лучшие позиции или как-то перестроить линию обороны. Но россияне пошли по самому глупому для себя пути: удерживать фронт любыми силам, сжигая свои резервы (не только оперативные, но и стратегические) и средства.

Об этом рассказал полковник запаса ВСУ, военный летчик-инструктор Роман Свитан в интервью Наталье Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале «Власть&Влащенко».

«Я не знаю, по какой причине и кому из них это пришло в голову, но, скорее всего, у них есть какое-то видение дальнейших геополитических раскладок», – отметил военный аналитик.

По словам Свитана, это неплохая тактика для нас и даже лучше, чем если бы мы сейчас рвались в бой и на прорывах несли потери.

«Даже секретарь РНБО Данилов уже сказал, что такая тактика правильная. Если угощают, почему бы не угоститься? Но эта тактика зависит от нашего противника. Если они сейчас уйдут с Запорожского и Херсонского направлений, запечатаются в Херсоне и на Донбассе, то мы эту тактику не сможем использовать. Нам придется ждать, пока подойдут самолеты и уже с помощью авиации выкуривать их из гор Донбасса (это Донецкий кряж) и, естественно, из Крыма и крымских гор», – объяснил военный эксперт.

Напомним, Роман Свитан объяснил, почему Путин не решился подорвать ЗАЭС.

Также Роман Свитанзаявил, что играет главную роль в контрнаступление ВСУ.

Ранее Роман Свитанпредположил, что могут сделать россияне ради удержания Бахмута: «У них сейчас дилемма».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012