​У врага много «300-х» после попытки атаковать позиции украинских сил в районе Берховки – ISW и ВСУ

Под Берховкой оккупанты пошли в атаку на позиции ВСУ, оставив на поле боя много «300-х» и «200-х».

​У врага много "300-х" после попытки атаковать позиции украинских сил в районе Берховки – ISW и ВСУ​У врага много "300-х" после попытки атаковать позиции украинских сил в районе Берховки – ISW и ВСУ

Украинские силы продолжают контрнаступление на Бахмутском направлении. Известно, что ВСУ удалось закрепиться в районе Клешеевки, а враг так и не сумел выбить с ранее утраченных позиций украинских защитников.

Сегодня, 14 июля, аналитики изISW и «Бахмутский Демон» рассказали о ситуации на фронте за прошедшие сутки.

«Бахмутский Демон» сообщил, что противник пытался отвоевать ранее утраченные позиции в районе Берховки, однако что-то пошло не по плану — на поле боя много «200-х» и «300-х» оккупантов. Аналогичная ситуация в районе Клещеевки, где армия Путина также не смогла выбить ВСУ с ранее занятых позиций.

​У врага много "300-х" после попытки атаковать позиции украинских сил в районе Берховки – ISW и ВСУ​У врага много "300-х" после попытки атаковать позиции украинских сил в районе Берховки – ISW и ВСУ

Пресс-секретарь Восточной группы войск Украины Череватый заявил, что ВСУ продолжают владеть инициативой на флангах в районе Бахмута.

На кадрах с геолокацией видно, как 13 июля оккупанты из 137-го десантного полка отбивают атаки со стороны украинских сил на Соледарском направлении.

Российские военные блогеры подтвердили боевые действия в районе Клещеевки, Курдюмовки, Берховки и Андреевки.

Со слов Череватого, накануне ВСУ сумели отбить все атаки противника в районе Берховки, а под Клещеевкой замечены чеченские формирования. Известно, что их используют в качестве внутренней охраны и для боевых действия они не пригодны.

Российские военкоры утверждают, что каждую ночь армия Путина минирует подступы к Бахмуту. Якобы за два часа они могут установить до 400 мин. Этим занимаются оккупанты из 106-й десантной дивизии.

Идут бои и на линии Авдеевка — Донецк. Кадры с геолокацией от 11 июля показали продвижение ВСУ к северу от Красногоровки.

Террорист Гиркин утверждает, что оккупанты из отряда «Штурм-Z» продолжают бои в районе Авдеевской промзоны. Кадры с геолокацией показали, что на этом участке фронта ВСУ противостоят оккупанты из 10-го танкового полка и 33-го мотострелкового полка.

Ранее российские военкоры признали большиепроблемы у ВС РФна Бахмутском направлении.

Напомним, Ращук из «Свободы» рассказал о сложных боях наБахмутском направлении.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012