ВСУ сделали паузу в контрнаступлении, чтобы переосмыслить стратегию — New York Times

В начале контрнаступления Украина потеряла до 20 процентов накопленных вооружений и бронетехники.

ВСУ сделали паузу в контрнаступлении, чтобы переосмыслить стратегию - New York TimesВСУ сделали паузу в контрнаступлении, чтобы переосмыслить стратегию - New York Times

Понеся большие потери в технике, украинская армия сделала паузу, чтобы переосмыслить стратегию контрнаступления.

Об этом пишет изданиеNew York Times.

По словам американских и европейских официальных лиц, за первые две недели изнурительного контрнаступления Украины до 20 процентов вооружений, отправленных на поле боя, были повреждены или уничтожены. В их число входят некоторые грозные западные боевые машины — танки и бронетранспортеры.

По словам источников издания, в последующие недели уровень потерь снизился примерно до 10 процентов, что позволило сохранить больше войск и техники, необходимых для крупного наступления, которое еще впереди.

«Некоторые улучшения произошли из-за того, что Украина изменила тактику, сосредоточившись больше на том, чтобы измотать российские силы с помощью артиллерии и ракет большой дальности, чем атаковать вражеские минные поля» — пишет New York Times.

Но за этой хорошей новостью скрываются некоторые мрачные реалии. Потери также уменьшились, потому что само контрнаступление замедлилось, а местами даже остановилось, поскольку украинские солдаты сражаются с мощной обороной России.

«Несмотря на потери, ВСУ пока прошли только пять из 60 миль, которые они надеются преодолеть, чтобы добраться до моря на Юге и разделить российские силы на две части», — говорится в статье.

Журналисты добавляют, что у России было много месяцев на подготовку к контрнаступлению Украины, а фронт усеян минами, противотанковыми ловушками и окопавшимися войсками, а над головой все чаще пролетают российские разведывательные беспилотники и ударные вертолеты.

Эксперты говорят, что с учетом всего этого неудивительно, что ВСУ понесли относительно серьезные потери на ранних этапах кампании. В то же время они уточняют, что с получением кассетных боеприпасов из США темпы продвижения украинских войск могут возрасти.

Напомним, в интервью The Washington Post Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужныйзаявил, что только украинским военным решать, как убивать противника.

Также мы сообщали, что СШАне спешат одобрить обучение украинских летчиков на истребителях F-16.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012