«Подразделение разгромлено полностью», – Гиркин рассказал, как артиллерия ВСУ накрыла батальон РФ

Гиркин опубликовал новую информацию о том, как на передовой под Угледаром артиллерия ВСУ разгромила батальон «Алга».

"Подразделение разгромлено полностью", – Гиркин рассказал, как артиллерия ВСУ накрыла батальон РФ"Подразделение разгромлено полностью", – Гиркин рассказал, как артиллерия ВСУ накрыла батальон РФ

Один из бывших главарей боевиков «ДНР» Стрелков-Гиркин во время интервью рассказал о том, как в Донецкой области под Угледаром был в полном составе разгромлен и уничтожен татарский батальон «Алга». По его словам, подразделение армии РФ даже не успело толком вступить в бой: командиры батальона отдали приказ о построении военнослужащих для проведения митинга с флагами и знаменами, что задержало отправление колонны на 15 минут.

Этого времени разведке украинской армии хватило для обнаружения скопления россиян, после чего координаты были переданы артиллерийским подразделениям. В результате концентрированного удара ВСУ батальон был разгромлен. Остатки подразделений ВС РФ начали разъезжаться в стороны и напоролись на установленные минные заграждения. Фрагмент видео интервью в своемTelegram-канале опубликовал журналист Денис Казанский.

«Вот так Москва и уничтожает малые народы России в этой бессмысленной мясорубке. Не понимаю, почему вообще татары соглашаются в этом участвовать и умирать за идеи русских нацистов», — отметил он.

Напомним, на фронте продолжаются кровопролитные бои. Ситуация сложная, но контролируемая, сообщают в ВСУ.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012