«Украину быстро признают кандидатом в члены ЕС», — глава Европарламента Метсола

Глава Европарламента Роберта Метсола заявила, что Украину быстро и официально признают кандидатом в члены ЕС.

"Украину быстро признают кандидатом в члены ЕС", - глава Европарламента Метсола"Украину быстро признают кандидатом в члены ЕС", - глава Европарламента Метсола

Европейский Союз быстро признает Украину кандидатом в члены ЕС. Об этом во время визита в Киев 1 апрелязаявилаглава Европарламента Роберта Метсола.

«Мы признаем посягательство России на Украину<…> как посягательство на целую Европу… Второе – Украину признаем кандидатом на вступление в ЕС официально и быстро, и это я обещаю», — сказал она.

Кроме этого, европейская чиновница гарантировала, что страны ЕС примут участие в восстановлении городов и сел Украины после окончания войны. Все разрушенные российскими вооруженными силами населенные пункты будут отстроены заново.

Президент Владимир Зеленский, комментируя визит европейской делегации в Киев, подчеркнул, что это важный шаг поддержки нашего государства и всех наших людей.

«Благодарен, что вы на стороне света и добра в отношении Украины. Мы очень ценим это», — заявил гарант.

Как сообщал Диалог.UA, 28 февраля президент Украины Владимир Зеленский, в условиях войны с Россией,подписалзаявку на вступление Украины в ЕС по ускоренной процедуре. Несколько союзников Киеваподдержалиэту инициативу.

1 марта Европейский парламент рекомендовал государствам-членам ЕС работать над предоставлением Украине статуса кандидата на вступление.

Однако президент Франции Эммануэль Макронзаявил, что в условиях войны вступление Украины в союз европейских государств невозможно.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине!

Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine) https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012