«Можем отнять у «Газпрома» газовые хранилища», — канцлер Австрии предупредил о рисках срыва поставок

Австрия предупреждает Россию о последствиях срыва поставок газа: хранилища в Зальцбурге могут быть реквизированы.

"Можем отнять у "Газпрома" газовые хранилища", - канцлер Австрии предупредил о рисках срыва поставок"Можем отнять у "Газпрома" газовые хранилища", - канцлер Австрии предупредил о рисках срыва поставок

Газовый кризис в Европе набирает обороты. Россия шантажирует требованиями проведения расчета в рублях, прекращением поставок и другими ограничениями. Австрия согласилась рассчитываться за поставки по схеме конвертации евро в рубли через счета в Газпромбанке.

В этой связи австрийский канцлер Карл Нехаммер предупредил представителей «Газпрома» о негативных последствиях любых манипуляций в сфере обеспечения безопасности поставок газа. По данным издательства Kronen Zeitung, Австрия готова провести конфискацию газовых хранилищ «Газпрома» в том случае, если они не будут наполняться сырьем.

«Газовые хранилища находятся в процессе заполнения. Мы продолжаем внимательно отслеживать ситуацию. В случае, если «Газпром» ограничит поставки и не обеспечит поступление газа, то хранилище мы просто реквизируем для использования другими поставщиками», -заявил Нехаммер.

В своем обращении канцлер говорил о газовом хранилище «Хайдах», которое на текущий момент подготовлено для закачки газовых резервов.

Ранее сообщалось, что Карл Нехаммерпровел личную встречу сПутиным в Москве, главные вопросы переговоров не разглашались.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012