В Казахстане фанатов Путина и любителей Z-символики сдали в полицию

В Казахстане работники шиномонтажа вызвали полицию из-за символа «Z» на автомобиле клиента.

В Казахстане фанатов Путина и любителей Z-символики сдали в полициюВ Казахстане фанатов Путина и любителей Z-символики сдали в полицию

В Казахстане продолжается борьба с Z-символикой — символом российского военного вторжения в Украину. В Алматы работники шиномонтажа вызвали полициюиз-за символа «Z» на автомобиле клиентов.

Соответствующие кадры публикуетTelegram-канал «Украина 365».

На видео владельцы транспортного средства, мужчина и женщина (возможно, семейная пара), не стесняясь, заявляют на камеру, что они поддерживают войну РФ против Украины.

После того как на место инцидента прибыли патрульные, началось разбирательство. В какой-то момент владельцы автомобиля с»Z-символикой» попытались воспрепятствовать съемке, а потом гордо сообщили, что они за»Z».

Чем закончилось разбирательство, не уточняется, однако известно, что в Казахстанедействует негласный запрет на использование символов «Z» и «V».Автовладельцев с такой символикой штрафуют за «нарушение правил эксплуатации транспортных средств».

Ранее сообщалось, что в Казахстане местный бизнесменобратился в полицию из-за Z-футболок российских туристов. Инцидент произошел в столовой возле столичной мечети»Хазрет Султан». В соцсетях жители Казахстана призывают выдворять таких туристов из страны.

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в присутствии Путина заявил о непризнанииНур-Султаном так называемых «ДНР» и «ЛНР».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012