Катастрофа российской авиации: новые «Суперджеты» получают двигатели «секонд-хенд»

Стране-агрессору РФ приходится наполнять свои самолеты б/ушной «начинкой».

Катастрофа российской авиации: новые "Суперджеты" получают двигатели "секонд-хенд"Катастрофа российской авиации: новые "Суперджеты" получают двигатели "секонд-хенд"

Впервые в истории на новые самолеты Superjet-100 стали ставить двигатели «секонд-хенд», пишет «Коммерсант». При этом в Ростехе пытаются успокоить тех, кто вынужден получить такие сомнительные «новые» лайнеры, что старые двигатели не скажутся на работе самолетов.

Такие агрегаты в РФ называют «подменным пулом» для SSJ100. По факту же использование запчастей бу – это реальность РФ после введения западных санкций.

Первый «Суперджет» со старым двигателем получила авиакомпания «Азимут». Глава совета директоров Павел Удод от комментариев по этому поводу отказался. Передача прошла с задержкой, так как в Росавиации не знали, как оформить документацию летной годности нового судна с подержанным «сердцем».

В следующем году поставки лайнеров SSJ100 также ожидают в Red Wings и «России», но последняя не согласна брать самолеты с двигателями бу.

Тем временем запас в «подменном пуле» очень скромный. Три года назад он насчитывал 17 двигателей SaM146 производства российско-французской компании PowerJet. Часть уже пошла в расход после исчерпания запаса российская гражданская авиация окажется в тупике.

Сообщалось, чтов российском «Аэрофлоте» начался»самолетный каннибализм».Крупнейший авиаперевозчикразобрал каждый четвертый лайнер в своем парке, чтобы оснастить исправными деталями другие борта.

Ранее эксперт рассказал, что навосстановление боевой авиации в РФ уйдут годы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012