Весна в Украине: синоптик рассказал, когда будет +20 градусов

Природа продолжает удивлять украинцев, обещая очень рано порадовать весенним теплом.

Последний месяц зимы перевалил за половину, и весна становится все ближе.

16-го февраля не предвидится каких-либо серьезных осадков, ночью будет морозно, но дневная температура будет уже со знаком «плюс». Подробнее о погоде на четверг рассказала синоптик и телеведущая Наталья Диденко вТelegram.

Температура воздуха ночью будет опускаться до -7…-2 градусов. Холоднее всего в восточных областях: до -12 градусов, там и днем градусники покажут -4..-1 градус.На остальной территории днем «плюсы»:0…3, а в западных областях до +4…8 градусов.

Более долгосрочным прогнозом поделилсянародный синоптик Станислав Щедрин. Он обещаетотносительно теплое завершение зимы и стремительноепотепление с приходом марта.

Так, по его прогнозу, озвученному для «Радио Трек», оставшиеся дни февраля будут сырыми с температурой +4…9 днем и местами легким заморозком ночью.

А март начнется с потепления: воздух прогреется до +9…13, будет много солнца.

«В конце марта станет больше облаков, но еще сильнее потеплеет. На западе и юге могут быть периоды, когда температура будет достигать +14…18 градусов», — рассказал Щедрин.

Апрель в Украину ворвется похолоданием спервыми весенними ливнями и грозами, а в Карпатах даже возможен снег. Метеоситуация изменится во второй декаде месяца, установится почти летняя погода.Народный синоптик обещает +15…20 градусов.

Ранее синоптики предупредили об угрозенаводнения в двух областях Украины.

Диалог.UA писал также,какаяпогода ждет Украину в марте.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012