В Украину идет тепло: синоптик рассказал, когда ждать летних +22

Одновременно с этим уменьшится количество осадков, однако периодически ливни еще будут возможны.

На смену затяжнымдождям и достаточно холодной погоде в Украине придет долгожданное потепление с постепенным повышением температурных показателей.

Уже с субботы, 22 апреля, в страну начнут поступать теплые воздушные массы, в результате чего столбики термометров поднимутся до +13…15, а в дальнейшем до +16…22 градусов, сообщает народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице вFacebook.

Одновременно с этим уменьшится количество осадков, однако периодически сильные дожди еще будут возможны, предупредил специалист.

В свою очередь, синоптикиУкргидрометцентра обещают на выходные, 22-23 апреля, повышение атмосферного давления. В некоторых регионах пройдут дожди, местами с грозами. При этом температурный фон не претерпит существенных изменений.

Так, в субботу в южных, восточных, большинстве центральных и Сумской областях небольшие дожди, местами умеренные. На остальной территории страны без осадков. Температура воздуха ночью составит +2…7, на юге до +10 градусов. Днем +12…17, в восточных регионах +8…13 градусов. Ветер северный, 5-10 м/с.

В воскресенье осадки не ожидаются. Температурные показатели ночью будут в диапазоне +2…8, в Карпатах около 0 градусов. Днем +13…18, в Карпатах +3…8, в Закарпатье до +20 градусов. Ветер переменного направления, 3-8 м/с.

Тем временем синоптик Игорь Кибальчичпоясняет:влажная и прохладная погода, установившаяся в последние дни на большей части территории Украины, обусловленавлиянием малоподвижного южного циклонаSven, центр которого расположился над юго-востоком Украины, где и наблюдается наибольшее количество осадков.

В ближайшие двое суток дождливая и прохладная погода сохранится в южных и восточных областях, а в западной части страны ожидается больше солнца и меньше осадков.

Ранее о постепенном уменьшении осадков и повышении температурных показателей в ближайшие днирассказала синоптик Наталья Диденко.

Напомним, согласно прогнозу, опубликованному на порталеGismeteo, по-настоящемусолнечная погода ждет украинцев не раньше середины мая.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012