Часть Украины накроют ливни с грозами и градом: названы области

В пятницу, 2 июня, в ряде областей Украины пройдут сильные дожди, местами возможны град и шквалы.

Дождливая погода, установившаяся в Украине в конце весны, плавно перетекла в первые дни лета. В пятницу, 2 июня, сильные дожди с грозами ожидаются в западных, северных, а также Винницкой и Черкасской областях.

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице вFacebook.

Кроме того, местами возможны град и шквалистый ветер.

“Завтра, 2 июня,в западных, северных, а к вечеру в Винницкой и местами Черкасской областях пройдут сильные ливни с грозами, местами возможный град и шквалы”, – сказано в сообщении.

В свою очередь, синоптикиУкргидрометцентра сообщают, что из-за гроз и порывов ветра до 15-20 м/с 2 июня в западных областях объявленI уровень погодной опасности.

Специалисты также прогнозируют кратковременные дожди в западных и северных областях и небольшие осадки в Крыму и Приазовье.

Температура воздуха ночью составит +10…+15, на побережье морей до +18. Днем +23…+28, на крайнем западе +19…+24 градуса.

В Киеве кратковременный дождь с грозой, в пятницу возможен во второй половине. Ночью столбики термометров будут в пределах +13…+15, днем +26…+28 градусов.

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что 2 июня в Украину придетатмосферный фронт, который принесет с собой дождливую погоду и грозы. При этом температура воздуха будет достаточно высокой.

В свою очередь, синоптик Игорь Кибальчич рассказал, что начало лета в стране ожидаетсяпрохладным, особенно заметным снижение температуры будет в период с 3 по 7 июня.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий