Холодное начало лета: когда в Украину вернется тепло

В ближайшие несколько дней в Украине сохранится прохладная погода с температурным режимом ниже нормы.

Существенное снижение температурных показателей, особенно в ночное время суток, наблюдаемое в эти выходные в Украине, обусловлено прохождением холодного фронта — воздушная масса скандинавского происхождения распространилась по всей территории страны.

Температурный режим ниже климатической нормы сохранится и в первой половине следующей недели. В первую очередь похолодание будет ощутимо ночью, тогда как днемна фоне малооблачного неба и отсутствия осадков в большинстве регионов воздух прогреется до комфортных показателей, сообщил синоптик Игорь Кибальчич, слова которого приводитMeteoprog.

Теплеть начнет во второй половине недели, однако одновременно с этим сухая погода сменится дождями. Сначала они пойдут в западных и северных областях, а к концу недели охватят всю страну.

Так, в субботу, 10 июня, погода испортится в большинстве регионов, а в Крыму ожидаютсязначительные дожди, местами грозы и шквалистый ветер. Зато температура воздуха в дневное время суток составит +23…28, ночью также будет достаточно тепло +13…18 градусов.

В воскресенье, 11 июня, неустойчивая погода с дождями и грозами сохранится в западных и юго-восточных областях, а также в Крыму. На остальной территории осадки прекратятся.

Между тем синоптикиУкргидрометцентра сообщают, что в первый день новой недели, в понедельник, 5 июня, кратковременные дожди, местами с грозами, возможны только в Карпатах и Закарпатье. В остальных регионах без осадков.

Температура ночью будет колебаться в пределах +6…11, на побережье морей до +15, днем воздух прогреется до +20…25, а в Закарпатье до +27 градусов.

В Киеве в понедельник без осадков. Ночью около +10, днем +21…23 градуса.

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что начало новой недели в Украине будет сухим благодаря влиянию антициклонаXamara, который накроет почти всю страну.

В свою очередь, народный синоптик Станислав Щедрин рассказал, что затяжные дождивернутся в Украину с 11-12 июня, они продлятся до конца второй декады месяца.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012