Армия Путина открыла огонь на поражение по выходящим из Бахмута «вагнеровцам» — Пригожин

Конфликт между главарем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным и российским Минобороны набирает обороты.

Армия Путина открыла огонь на поражение по выходящим из Бахмута "вагнеровцам" - ПригожинАрмия Путина открыла огонь на поражение по выходящим из Бахмута "вагнеровцам" - Пригожин

По приказу Минобороны РФ по выходящим из Бахмута наемникам ЧВК «Вагнер» был открыт огонь на поражение, когда те покидали Бахмут и разминировали заложенные военнослужащими России мины для подрыва колонн «вагнеровцев».

С таким заявлением выступил главарь ЧВК Евгений Пригожин,сообщаетТГ-канал «Украина 365».

Инцидент произошел 17 мая в районе населенного пункта Семигорье. «Вагнеровцы» узнали, что оккупанты РФ минируют дорогу в тыловой зоне. Группа наемников отправилась на инженерную разведку и действительно нашла заложенную и приведенную в действие взрывчатку. Экс-заключенные начали разминирование дороги, но не успели расчистить путь отхода, так как по ним открыли огонь.

«Была выведена из строя служебная машина «Урал», прямым попаданием в двигатель, личный состав не пострадал», — утверждает Пригожин.

Наемники остановились, рассредоточились и «приняли ответные меры». «Вагнеровцам» удалось задержать обстреливавших их военнослужащих РФ, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Армия Путина открыла огонь на поражение по выходящим из Бахмута "вагнеровцам" - ПригожинАрмия Путина открыла огонь на поражение по выходящим из Бахмута "вагнеровцам" - Пригожин

Ранее сообщалось, что Пригожинобвинилведомство Шойгу в минировании путей отступления «вагнеровцев». Однако пропаганданапомнила«повару Путина», что его подчиненные поступали ровно так же и «забывали» предупреждать военнослужащих РФ о заминированных дорогах.

А журналист Невзоровсчитает, что Кремль допустил смертельную для себя ошибку с главарем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012