Борьба с мошенниками: в Украине проверят работу финансовых колл-центров

В Верховной Раде создана временнная комиссия по расследованию незаконных операций на рынке финансовых услуг.

В Верховной Раде создана временная следственная комиссия по расследованию незаконных финансовых операций, мошенничества “колл-центров” и “финансовых пирамид”. За это проголосовали 276 народных депутатов.

Об этомсообщили на сайте украинского парламента.

Инициатором постановления стал народный депутат Александр Куницкий.

“На территории Украины не первый год совершаются неправомерные действия относительно финансовых операций, связанных с мошенничеством в виде”финансовых пирамид”, а также “колл-центров” и финансово-образовательныхорганизаций, осуществляющих свою деятельность без соответствующих разрешительныхдокументов. К сожалению, существует большое количество “офисов”, специализирующихся на обмане и злоупотреблении доверием населения в Украине и во всем мире в целом. Жертвами финансовых аферистов становятся люди из всех уголков Украины, которые обмануты и никогда не смогут вернуть свои деньги”, – говорится в пояснительной записке к документу.

По словам авторов постановления, поддавшись на психологические приемы мошенников, своих денег лишились тысячи украинцев, а осуществление парламентского контроля за расследованием неправомерных действий позволит значительно уменьшить количество обманутых граждан, ведь чем чаще мошенники безнаказанно осуществляют свои действия, тем более изощренными они становятся.

Напомним, какне попасть на удочку телефонных мошенников, рассказали в Нацбанке, дав конкретные рекомендации.

Также мы сообщали, что для выманивания у клиентов пароля входа в учетную запись фейковый сайтмаскируется под программы выплат украинцам и приложение “Приват24”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий