Грозовые ливни, град и шквалы охватят ряд областей: где ждать непогоды

В ряде регионов Украины в ближайшее время ожидаются непростые погодные условия.

После мощноголивня, обрушившегося накануне на Киев, грозовые дожди, а местами град и шквалистый ветер охват ряд других регионов Украины.

Сегодня во второй половине дня, а также в ночь на 9 июля сложные погодные условия ожидаются в восточных, южных, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях, сообщает народный синоптик Станислав Щедрин на своей страннице вFacebook.

«Сегодня во второй половине дня и в ночь на 9 июля в восточных, южных, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях ожидаются очень сложные погодные условия, во многих регионах пройдут ливни, мощные грозы, местами значительный град и шквалы», — сказано в сообщении.

Дождливую погоду в воскресенье в некоторых областях подтверждают и специалистыУкргидрометцентра. Ночью умеренные, а местами значительные кратковременные дожди прогнозируются в юго-восточных и восточных областях. Днем кратковременные дожди возможны в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Полтавской и Сумской областях.

Температура воздуха в ночное время суток составит +12…17, на юго-востоке +18…22. Днем +22…27, в Закарпатской и Одесской областях местами +28…30 градусов.

Из-за гроз в юго-восточных и восточных областях 9 июля объявленІ уровень опасности.

Ранее синоптик Игорь Кибальчич уточнил, что дожди различной интенсивности в эти выходные будут обусловлены прохождением через территорию Украины малоподвижного атмосферного фронта.

Одновременно с дождями на несколько градусовснизится температура воздуха. Прохладу обеспечат воздушные массы с севера.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012